Майдан – это пример для подражания Европы

Полтора года назад на Украине произошло событие, перевернувшее страну с ног на голову и унесшее человеческие жизни. Последствия тянутся до сих пор, то и дело разжигая новые конфликты. Однако в Европе бытует совсем другое мнение.

Руководитель представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас считает, что Майдан для европейцев стал примером для подражания. Вот что он заявил по этому поводу в четверг в эфире телеканала “Дождь”:

“Майдан для всех европейцев стал примером гражданского общества, когда граждане почувствовали, что их бывший президент Виктор Янукович обманывал, он был выбран на платформе мандата того, что он подпишет и даже почти поможет вступить Украине в ЕС, а потом он поменял свое мнение”. (http://ria.ru/world/20150501/1061996125.html)

Гражданское общество? На Украине? Майдан? Что?

Если взять к рассмотрению итоги Майдана, то ни один нормальный человек не скажет, что общество должно быть именно таким. Ведь гражданское общество – это, прежде всего, главенство закона, мирные собрания и регламентированные выборы.

На Украине нет ничего из вышеперечисленного. Последнее время все действия там совершаются сугубо силовыми методами. Таким же образом произошла и смена власти, которая повлекла за собой тот ужас, который в данный момент происходит.

Порошенко, жаждущий крови и трупов, Кличко с его завтрашним днем, Яценюк, перевирающий историю – как с такими правителями может образоваться нормальное государство? И это не говоря уже о том, что украинские власти полностью подчиняются прихотям западных коллег.

Не знаю, какая там муть в голове у Вигаудаса, что он смог рассмотреть гражданское общество, но ясно одно – с головой явно проблемы. Сами посудите – поджигать ОМОН, запрещать русский язык, возрождать нацистскую идеологию – разве могут так делать в нормальном государстве? Да там уже и о государстве то речи быть не может…

Источник: Perevodika

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.