Любить Родину не на словах, а на деле.

Современная реальность диктует новые правила игры не только в экономической реальности, но и в политической. Государство способно эффективно противостоять внешнему негативному влиянию только в одном случае – консолидация общества и патриотизм.

Воспитание патриотизма – это очень сложный процесс, в который вовлечены такие понятия как национальная история, историческая память и национальная гордость. Россия сегодня ставит во главу угла патриотическое воспитание молодежи. Новости России уже сообщили, что в этих целях разработана федеральная программа, рассчитанная на пять лет и призванная повысить уровень знаний россиян о нашей истории, чтобы люди гордились своей Родиной. Программа «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016—2020 годы» была разработана Федеральным агентством по делам молодёжи, а её исполнение было поручено Минобрнауки, Минобороны и Минкультуры. В программе даётся и определение патриотизма — это «любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность к его защите». Стоимость разработанных мер по внедрению программы в жизнь оценивается в 1,8 млрд. рублей. Планируется также разработать систему «научно обоснованного мониторинга уровня патриотического воспитания граждан».

Источник: Perevodika

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.