Летайте российскими самолетами

Служащие в России, которым возмещаются расходы за перелёт из федерального бюджета, теперь обязаны приобретать билеты только у отечественных авиакомпаний. Соответствующее постановление опубликовано сегодня на сайте правительства РФ.

«Нормативно закреплена обязанность лиц, которым расходы на проезд воздушным транспортом возмещаются из федерального бюджета, приобретать билеты российских авиакомпаний. Перечень таких авиакомпаний размещён на официальном сайте Росавиации», — говорится в пояснительной справке к документу.

В случае отсутствия билетов на рейсы российских авиакомпаний предусматривается возможность их приобретения у авиакомпаний других государств ЕАЭС. Если и в данном случае рейсы невозможны, предполагается приобретение билетов других авиакомпаний.

Постановление принято в соответствии с Договором о ЕАЭС.

«Постановление соответствует Договору о Евразийском экономическом союзе, согласно которому каждое государство ЕАЭС в отношении всех мер, затрагивающих торговлю услугами, предоставляет услугам, поставщикам и получателям услуг другого государства ЕАЭС режим не менее благоприятный, чем режим, предоставляемый при таких же обстоятельствах своим собственным таким же услугам, поставщикам и получателям услуг», – говорится в справке.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

16 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.