Курс рубля: все не правы

Часто задают вопрос – в какой форме хранить свои финансы? Допустим, рубли являются колониальной распиской американского доллара, да еще с непредсказуемым курсом. Хранить ли свои сбережения в долларах или евро?

Доллар и евро напечатаны на бумаге, бумага не самый надежный материал. Вероятно, имеет смысл хранить свои сбережения в чём-то более надежном и не отторгаемом: это здоровье, знания, навыки, умения и хорошие воспоминания.

Имейте 100 друзей и ящик тушенки, всё остальное – обман. Обманут и с рублями и с долларами, и с золотом и с инвестиционной квартирой. Внимание: есть целых 500 лет очень успешного задокументированного отъема материальных ценностей Западной Цивилизацией у туземцев планеты. Читайте и учитесь, пока бабушка жива.

Вы считаете себя умнее древних? Очень напрасно. Методов тысячи, даже сегодня современные бизнесмены взапой перечитывыют отчеты Колумба. Систему так просто не обойти. Единственный, кому это реально почти удалось – это наш Иосиф Висарионович. Поверьте мне, придет время, когда за неуплаченный налог или долг будут отрубать вашу руку или руку вашего ребенка. Не потея. Это уже было и в Африке, и в Латинской Америке – и делали это просвященные европейцы, а не Гитлер. Гитлер это мальчишка в шортиках.

Сегодня Запад боится только лишь русского ядерного оружия и новой Нюры Н. Берг, но и это пройдет. Без России все эти Китаи с Индиями моментально окажутся под лавкой, и будут там несказанно счастливы. И они сами это прекрасно знают, а щеки надувают лишь для пустых понтов. Китай и Франция сегодня сидят в Совбезе ООН, потому что дядя Джо так решил, а все были против. Много нынче таких, кто пришел к успеху на русском горбу, русской кровью и слезами наших голодных детей. И им не стыдно, у них большой коммерческий успех. Но История – она не забудет, и преподаст выскочкам и хамам свой кровавый урок.

Каким должен быть идеальный курс колониального рубля к хозяйской валюте?

Идеальный для страны и нас с вами, а не для дядинек из МВФ. Курс рубля должен быть таким, чтобы было не выгодно завозить в страну иностранные продукты промышленного и особенно сельхоз производства, а было выгодно производить их самим. Если жителям села выгоднее и проще купить в магазине израильскую картошку, чем вырастить самим для себя и на продажу, то тут проблема: получается, что мы через Москву меняем нефть на чужую картошку и огурцы с голандскими цветами, а сами сидим без работы и без оборота денежных средств.

Зачем надрываться на грядке, когда курс рубля завышен, и за рубежом проще купить? Или другая крайность: когда курс сильно занижен, и из страны по дешевке всё выметается подчистую, как в начале 90-х, и это при том, что во всем Мире бушует Кризис Перепроизводства Материальных Ценностей. 

ЦБ России тем и занимается, что специально кидается из одной крайности в другую, а либеральный министр Улюкаев ищет нашим лбом дно в экономике страны. Вывод: нельзя дать поднятся курсу рубля выше, ибо промышленность и село снова встанут, но и ниже нельзя, иначе все под метлу из страны вывезут. Ищем между 30 и 70.

Назрел запрет на спекуляции валютой или покупку акций на заемные или иностранные деньги. Сначала занесите свое кровное бабло, а уж после бунтуйте на валютной бирже и валите рубль как Вам вздумается.

Банки следует разделить на тех, кто работает на биржах – и все остальные, а когда банки используют деньги вкладчиков или займы ЦБ России (или ФРС США или кого-либо еще) для создания волны на рынках и валютных биржах – то это преступление и должно караться беспощадно.

Лучше, конечно, иметь свои настоящие деньги, замкнутые на что-то реальное, измеряемое и понятное, чем на мутный, авианосный нефтедоллар. Но Россия, как и все, сегодня живет в американском мире, и тут лишних иллюзий не надо.

Материал: http://sasha-portland.livejournal.com/119880.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем vintik на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.