Кто на Украине живет – тот в цирке не смеется

“Мы показали, что Украина является единственной нацией в Европе, которая может дать России по зубам. А вся Европа и весь мир нас в этом поддерживают”, – заявил Порошенко. Глава государства выразил уверенность, что Украина победит, “что мы восстановим мир”.

“Первое и самое главное, что было сделано, – остановлена война. Первое и самое главное, что сделано, – больше на Прикарпатье и на всю Украину не приходят похоронки, уже полтора месяца… Мы начали процедуру возвращения украинского суверенитета на украинский Донбасс. Бережем соборность государства, бережем волю и свободу. Первое и самое главное – остановили оккупантов Путина “, – заявил Порошенко.

А тем временем в Туркмении сейчас “золотой век”, он был провозглашен первым президентом Туркменистана Сапармурат Ниязовым. Так что с 1993 года граждане Туркменистана перестали платить за газ, электричество и воду, а с 2008 года еще и за бензин (бензин снова стал платным лишь в 2014 году – что делать, мировой кризис достал даже в “золотом веке”). И, что характерно – никто не скачет на майданах. Любителей “воли и свободы” куда-то увозят, и больше их никто не видит.

Действующий президент Туркменистана, конечно, сама скромность, по сравнению со своим предшественником, количество памятников которому точно неизвестно (говорят, что-то около 14 тысяч, многие из которых были установлены еще при жизни).

А хохлы, значицца, обиделись на “Панду Януковоща” за какой-то там золотой батон. Тьфу, какие крохоборы. Вот поэтому у них теперь война, экономика в заднице, пенсии и зарплаты мизерные, а всё вокруг дорожает стремительным домкратом имени Юли Латыниной.

В 2001 году Туркменбаши упразднил балет и оперу. “Я не понимаю балет, — заметил он. — Зачем он мне? …Нельзя привить туркменам любовь к балету, если у них в крови его нет”. “Я как-то ходил с женой в Ленинграде на оперу “Князь Игорь” и ничего не понял”.

Чорт – может быть, всё дело в балете? И если бы хохлы, вместо того, чтобы скакать на майдане и гнать панду Януковоща, запретили балет – сейчас бы были в полном шоколаде? А теперь в шоколаде только их перзидент Петропа Рошенко, а хохлы – в заднице, где субстанция сходна с шоколадом только по цвету.

А еще в Туркменистане закрыт доступ в ЖЖ, ВК, ФБ, Инстаграм и твиттер. Ибо либо не платить за газ, электричество и воду – либо надрачивать на свободу в Туиттере, приходится выбирать.

Один мой знакомый с удовольствием слушает и смотрит американские и украинские СМИ.

– Не могу читать и слушать российские СМИ, – объясняет он. – В них только и говорят, что в России инфляция, коррупция, ущербная экономика. Послушать “Эхо Москвы” так вообще Россия накануне полного экономического и политического краха. То ли дело – украинские и американские СМИ. Дух захватывает, когда слышишь и видишь, что Россия – ведомая лучшим мировым политиком, современная мощная держава, захватившая половину земного шара и собирающаяся захватить вторую.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.