Кого волнует судьба пенсионеров

Муки совести или страх перед тюрьмой? Что-то заставило мошенницу из Сбербанка, в течение нескольких лет воровавшую у пенсионеров накопления, наложить на себя руки после обнаружения ее преступления. Всего она умудрилась обчистить пенсионеров на сумму более 4 миллионов рублей! А потратила она их на путешествия и роскошь.

Робин Гуд наоборот – отбирала деньги у бедных и все. Мне вот только одно интересно – почему сотрудников банков не проверяют на склонность к экономическим преступлениям? Сколько уже хищений, грабежей, разбоев, мошенничеств и прочих облапошиваний провернули представители банковской сферы. Неужели служба безопасности банкам нужна только, чтобы сотрудничать с коллекторскими агентствами, а сама по себе безопасность банка никому не интересна? Как минимум на психологическую устойчивость проверять. И отсутствие криминальных талантов.

Рассказываю.

Как и водится в нашей полиции, преступление было раскрыто случайно. Долгое время кассирше Сбербанка Татьяне Легчининой удавалось безнаказанно воровать деньги у пенсионеров, пока ее крысиное дело не сгубила жадность. В правоохранительные органы обратились наследники умершей пенсионерки, которые не смогли получить деньги с ее счета по причине… закрытия этого счета на тот момент умершей женщиной. Оказалось, мошенница, прознав, что одна из вкладчиц умерла, подделала заявление на закрытие от ее имени лицевого счета (на нем к тому моменту скопилась внушительная сумма пенсионных накоплений) и присвоила все деньги себе.

Как выяснило следствие, кассирша, получая деньги на вклад от пенсионеров, вносила на их счет меньшую сумму, а остаток благополучно присваивала себе. Таким образом она получила как минимум 4 миллиона рублей. Что удивительно – пенсионеры понятия не имели о том, что их обкрадывают! Трое потерпевших узнали о том, что стали жертвами преступления уже от сотрудников полиции, долгое время пребывая в неведении, сколько же на самом деле денег им причитается.

Сотрудница Сбербанка на допросе не отпиралась и сразу призналась в содеянном – оказывается, она любит путешествовать по миру, а на это нужны немалые средства. Легчинина не пояснила, мучают ли ее угрызения совести, все-таки она отбирала деньги у пенсионеров и красивую жизнь вела за их счет. Однако, придя домой после допроса, бывшая (из Сбера ее быстренько уволили после начала расследования) банкирша наложила на себя руки.

Мерзейшая история.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.