Капитализм схватил за ногу

Браслет, благодаря которому начальство сможет контролировать подчиненных, изобретен в инновационной нижегородской компании, ею уже подана заявка на патент.

Новое устройство скидывает информацию о сотруднике на специально оборудованный сервер в режиме онлайн. Фиксируется место, дата, время, продолжительность и интенсивность труда работника. Изобретатели устройства считают, что это позволит платить работнику действительно за труд, а не за «протирание штанов» в офисе.
Руководитель компании-разработчика Борис Бунгер рассказал, что браслеты можно будет применять в любых сферах. Также он поведал, что устройством уже интересуются в крупных компаниях и в госсекторе.

***
Новинка прошла проверку в городских компаниях по уборке помещений. Работники, которых обязали носить электронные браслеты, продемонстрировали резкий рост производительности труда, за это им повысили зарплату. Руководитель одной из таких компаний Сергей Шухрин приветствует любое начинание, которое повышает эффективность труда.

http://www.ridus.ru/news/191093

________________________

P.S. (Ufadex) Ну, что, дорогие граждане тунеядцы, хулиганы, алкоголики, а также инженеры, мерчендайзеры, специалисты – началось оно самое! То самое ОНО, к чему привела логика мобильных приложений в вашем смартфоне, видеодомофонов в вашем подъезде, водосчётчиков на каждый кран вашего многоквартирного дома, отдельного шлагбаума перед заездами в городские дворы…

Капитализм не терпит суеты. Медленно, но верно – он мелет на своей мельнице муку из зёрен нашего эгоизма, жадности, пороков. Какими бы умными и взрослыми мы не казались сами себе и своим родителям, но мы всего лишь слабые человеки в режиме от -30 до +40 (и то в одежде или под кондиционером).  Нашу “свободную личность” рано или поздно капитализм затолкает в “уникальную” сигарету, которую с удовольствием от безнаказанности выкурит. Для этого ОНО – человек всего лишь лист дрянного табака. И я, прозорливо, прямо сейчас уже могу ответить на вопрос: “А что будет дальше?”

А дальше будет такое –

Когда работник, после рабочего дня, будет выходить из рабочего кабинета, сверху, из дверного косяка прямо в голову работника (точнее в микрочип, встроенный за ухом) будет начисляться его наработанная за день зарплата. 1000 рублей!

Придя домой, этот человек начнёт мыть руки, сходит в туалет, приготовит борщ, посмотрит телевизор в 8К разрешении. А рано утром, во время покидания своей квартиры, его собственный дверной косяк спишет из его головы оплату за воду, электричество, газ. Да, и за содержание подъезда и охрану парковки, разумеется. Итого – 254 рубля. А в выходные прямо из головы этого достойного трудолюбивого человека спишут деньги магазин Ашан, автобус, кинозал, парикмахерская и клуб собаководов. Да, и налоговая, разумеется.

А когда этого достойного человека однажды в гробу понесут хоронить, то ворота городского кладбища беззвучно спишут деньги из-за ушей безутешной родни…

Такая вот бытовуха…

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.