Изменения в стране происходят не после выборов, а после похорон

Сегодня мониторил новости и обнаружил, что об американских выборах российские СМИ в «главных темах» пишут больше, чем о своих собственных. И задумался…
Все знают, что выборы американского президента не прямые. Что процедура это мухлежная и кто бы не выиграл все равно выиграют американские олигархи.

И, тем не менее, они интересные, в них есть интрига, а в российских выборах – нет.
Потому что если этот странный миллиардер Трамп одержит победу над Клинтон (или не одержит) в мире произойдут серьезные изменения.

А у нас, вне зависимости от того, что сами по себе выборы организованы более демократично, чем в США, за кого бы не голосовал – ничего не происходит.
Можно голосовать хоть за ЛДПР, хоть за КПРФ, хоть за «Единую Россию» – ничего не изменится. И это не стабильность. Это болото.

Например, по Первоуральску в Госдуму два конкурента Николай Езерский (КПРФ) и Зелимхан Муцоев (ЕР). Езерский в Госдуме сидит уже 13 лет, а Муцоев – 17!
Все эти зюгановы, жириновские, мироновы, медведевы умрут в креслах. Эти старые развалины снова вылазят на экраны, снова выкрикивают лозунги…

Стареет и Владимир Путин. Он у власти уже 16 лет.

Вчера в программе Соловьева обсуждали тему ГКЧП. Почему ГКЧП не смогло остановить распад СССР? Потому что советская элита деградировала. Она оказалась недееспособной.
Интересно высказался Евгений Сатановский. Он сказал:

«Если бы не было Горбачева, то не было бы и Ельцина. Такого, каким он был. А без Ельцина не было бы и Путина. Такого, какой он есть. Кто там назначал Владимира Владимировича? Не Борис ли Николаевич? Не случайно Центр имени Ельцина, при всех сложностях отношения к этому, был открыт в присутствии Путина. У нас и сегодня работают процессы деградации управленческих кадров, которые шли в Советском Союзе (позднего периода). Мы, может, не хотим этого замечать, но это есть…»

Помните, когда страна очередной раз выбрала Путина и он изображал, что плачет от счастья, провластные политтехнологи все уши промозолили: теперь мы увидим другого Путина! В стране начнется модернизация, начнется обновление кадров, страна слезет с нефтяной иглы…
Ничего не произошло!

Как всё шло, так всё и идёт.

 

И люди смирились, привыкая застой принимать за стабильность, как при Брежневе. Но годы идут. Путин не вечен.
А дальше что? Опять перестройка?

Поэтому у нас и выборы скучные. Изменения в стране начнутся не после выборов, а после похорон. И не факт, что эти изменения будут позитивными.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.