Голубой огонёк сталиниста

Товарищ stalinist пишет в своём уютненьком ЖЖ:

Посмотрел несколько развлекательных новогодних передач по российскому телевидению и подумал: “Представляющие себя достойными люди вроде Агутина, Розенбаума, Боярского, Ваенги, участвуя в этих передачах, полностью дискредитируют себя, особенно если они скалятся в фальшивом смехе по поводу имбецильных шуток ведущих.”

А потом я подумал: “Хорошо бы публично расстрелять постановщиков и хотя бы еще и Киркорова и Баскова впридачу за их вопиющие похабство, пошлость, безвкусие, бездарность и ужасающий непрофессионализм.”

А потом я подумал: “А как мог бы выглядеть “Голубой огонёк”, достойный внимания?” Предположим на секунду, что мы примем за чистую монету эту притворную натужную, как блевотина, жизнерадостность участников шоу – как пел Вертинский:

Звенят, гудят джаз-баны,
Танцуют обезьяны
И бешено встречают Рождество…

Предположим, они действительно счастливы, что было бы неудивительно, учитывая их безумные гонорары, но что до этого простым русским людям? Страшно далеки они от народа, и чем им лучше, тем хуже народу, кровь которого они пьют. Российское общество расслоено, как никакое другое общество белых людей, и нет и не может в нём быть никакой идеи, способной духовно объединить всех жителей страны, сидящих за новогодними столами, как это было возможно в годы приснопамятной Советской власти.

Не может существовать аналога советского общенародного “Голубого огонька” в царстве корыстолюбия и эгоизма – это было бы вопиющим противоречием принципам либерализма и свободного рынка – ну его и нет нигде: во всех буржуазных странах разные социальные слои развлекаются разными способами. Так что с расстрелом я, наверное, погорячился: достаточно их послать работать на стройки народного хозяйства в районы Крайнего Севера и Дальнего Востока.

Материал: https://stalinist.livejournal.com/1449810.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.