Геям разрешат быть донорами крови

Еще одна победа геев в борьбе за свои права. Отныне они, как и прочие граждане, будут иметь право сдавать кровь в качестве доноров.

В 1983 году в США ввели запрет на донорство для мужчин, которые имеют половые отношения с другими мужчинами, сообщает портал Americaru.com. Это случилось после того, как стало известно, что вирус ВИЧ может передаваться во время переливания крови.

Издание Рейтер пишет, что новые правила, которые надеются принять в начале 2015 года, позволят геям сдавать кровь через год после последнего полового контакта с мужчиной. Этот прогресс в вопросах донорства увеличит количество донорской крови на сотни тысяч пинт в год. Однако правозащитники возмущены тем фактом, что отсрочка длиной в год не имеет под собой никакой научной базы. Тем более что современные анализы позволяют выполнить тест на ВИЧ за пару недель.

Источник: FBII.ORG

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.