Герои Советской армии забыты

Я тут как-то задумался, почему европейское сообщество так нейтрально относится к тому, что их правительство оказывает давление на Россию за ее «агрессию», доказательств которой никто из недоброжелателей предоставить не может. Сначала я грешил на мягкотелость европейцев, вспоминая, как Франция «противостояла» Гитлеру чуть больше месяца и сопоставление подвигу наших солдат, когда за этот период фашисты смогли продвинуться только на одну улицу. И на память приходит исторический факт: последующее удивление Кейтеля, который 8 мая 1945 года, увидев среди присутствовавших на церемонии подписания капитуляции Германии лиц во французской военной форме, не смог сдержать удивления: «Как?! И эти тоже нас победили, что ли?!»

Но, как оказалось, дело не в этом. Европа не то, что забыла, как «победила», она забыла, кто победил вообще. Может это все, потому что им стыдно вспоминать, как их деды сидели, поджав хвосты? Это уже неважно, но факт остается фактом: судя по результатам опроса британского агентства ICM Research, европейцы считают, что основная роль в освобождении Европы от фашизма принадлежит американским войскам. Как бы смешно это не звучало, но 43% респондентов в Великобритании, Франции и Германии считают именно так. И лишь 13% считают, что основная роль принадлежит Советской армии. Откуда такие цифры? Исследование проводилось с 20 марта по 9 апреля 2015 года в Великобритании, Франции и Германии. Выборка составила 3000 человек.

Это самая настоящая антироссийская пропаганда во всем своем проявлении. Европа готова забыть, кто спасал их 70 лет назад только потому, что этого желает Белый Дом. А ведь тогда…в 45-ом, когда ход войны переломился, герои Советской армии могли дойти до границ СССР, прогнать фашистов и больше не отдавать жизни своих солдат за трусливых европейцев. Вместо этого 8 мая 1945 года российские танки вошли в Берлин, а советское знамя распростерлось над Рейхстагом. Об этом тоже забыли европейцы?

Источник: Perevodika

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.