Галактическое сообщество слепого траста

У Гройсмана, который отважился занять табуретку Арсения, появился новый, сильный конкурент. Нет, это не Наталья Яресько (пока еще министр финансов, проходит в списках под кличкой «Буфетчица»). Неожиданно освободился блестящий реформатор, эффективный менеджер и, что самое главное, чистокровный европеец Сигмюндюр Гюннлейгссон. Он пал жертвой панамских интриг и вынужден был оставить пост премьера Исландии – братской Украине страны, которая всегда поддерживала курс Киева на евроинтеграцию.

Да, поначалу будет трудно запомнить его фамилию. С именем несколько проще – Сигмюндюр созвучен Сигизмунду и с помощью простого мнемонического правила легко можно запомнить. Но выгоды от премьерства Сигмюндюра несомненны. Прежде всего, это прикольно. Не каждая европейская страна может похвастаться подобной хохмой. Однако самое главное другое: Гюннлей… в общем, вы поняли, является собратом верховного главнокомандующего по несчастью.

Просто у него нервы оказались послабее и, поддавшись на требования местного майдана, он уволился. У нашего Арсения психика гораздо более прочная. Два месяца вся страна его сношает в ночных сновидениях, а Кролег держится бодрячком, хвост пистолетом, каждое воскресенье читает проповедь про этические основы устройства видимой и особенно невидимой части реформированной Вселенной.

Сигизмунд из Исландии пришелся бы очень кстати, поскольку грузины, честно говоря, уже напрягают. Одни до сих пор рассказывает историю о «дорогом спортивном костюме» (Давид Сакварелидзе), а второй, который еще остался – Саакашвили, ведет себя неадекватно. Есть еще малоизвестный француз Мишель Терещенко, которого тренируют в провинциальном Глухове для большой политической карьеры, однако его покусала лошадь. Случай оказал сильное влияние на психику Мишеля, который стал задумчив, вял и недееспособен.

Выписанный из Исландии премьер украсил бы собой настоящее созвездие менеджеров, которых планируется впарить нации под видом «технократического правительства Украины». Проблем с утверждением в парламенте Сигизмунда, думаю, не будет. У кого поднимется рука критиковать жителя Исландии, доверчиво принявшего украинское гражданство?

Разве что у Юлии Тимошенко, но она уже перешла в «европейскую оппозицию». Решительно прекратила переговоры о своем вхождении в коалицию и сказала, что теперь всех будет иметь в самом плохом смысле этого слова. Бабулька, надо отметить, проявляет какую-то подозрительную резвость в последнее время. Очень хочет досрочных парламентских выборов, чтобы строить настоящую Европу в Украине и расстрелять Донбасс из атомного пистолета.

Как говорится, баба с коалиционного воза – Сюмар легче. Теперь ничто не остановит образование би-коалиции в составе «БПП» и «НФ». Осталось лишь дожать пять-шесть колеблющихся «тушек», уволенных из «Садопомочи», и все – путь к премьерству Сигмюндюра будет открыт. Конечно, пострадает «Народный фронт», поскольку трибун нации со справкой Андрей Парубий пролетит мимо спикерства. Но все же понимают: «НФ» в настоящее время – это просто конченный сброд политических отбросов без рейтинга и электоральных перспектив. Другими словами, прекрасные, динамичные партнеры для президентского блока. Могут и заткнуться.

Опять же безвизовый режим с Исландией станет гораздо ближе. Многие украинцы, разочаровавшись в Голландии (уже все понимают, что, несмотря на Климкина в обтягивающей вышиванке на велосипеде с гудком, голландцы против ассоциации Украины с ЕС), обратят свой страждущий безвизовый взгляд на Исландию. Там прекрасное пиво и гейзеры. Что еще надо, млять, настоящему патриоту? Да ничего! Пусть голландцы заткнутся со своими референдумами и сидят там в нищете. У нас полно новых достижений.

Недавно вот смотрел Петра Алексеевича в Токио. Так он говорит, что в деле либерализации визового режима с Японией достигнут значительный прогресс. «Что, Путин, страшно тебе?» (цы). Это означает только одно: Украина уверенно интегрируется не только в европейское, а и в мировое – дачивожутам – галактическое сообщество! А вы Петра Алексеевича каким-то вшивым трастом попрекаете. Он же ночей не спит, все о людях, всяких там манюпасах думает: как там им, с…кам? Тяжеловатенько или ничего пока?

Когда Сигизмунд станет украинским премьером, образуется братство «слепых трастов». Президент и правительство заживут душа в душу, закончатся эти никому не нужные дрязги, упреки в коррупции и прочая ерунда. Украина отправится покорять мир и строить самые современные на сегодняшний день марсианские корабли. Никто, м…ть, не строит, а мы докажем миру: смотрите и давитесь от зависти!

Только еще немного тарифы поднимем, раза в два, чтобы аккумулировать нужную сумму, и заживем как в ЕС без их хваленого хамона. Сигмюндюр поведет нас в заманчивый мир гламура и роскоши. Исландская сельдь пойдет косяками. Причем косяками в хорошем смысле слова. Пусть там голландцы давятся травкой в своих кофешопах. У нас есть Кива, который непосредственно в прямом эфире учит, как правильно сварганить вкусный и полезный мет. И как из обычной пластиковой бутылки смастерить эффективный бульбулятор. Братство «слепого траста» рулит!

Источник материала
Материал: Александр Зубченко
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.