Франция атакована террористами

Франция атакована террористами. И для республики наступил момент истины. Время покажет, какие будут ответы на вопросы, витающие в воздухе. Например, увидим ли мы карикатуры “Шарли Ебдо” на эту тему?

Кажется, что “Исламское государство” совершило данные терракты в качестве акции возмездия за участие в американской так называемой “антитеррористической коалиции”. Но французы не играют там первой скрипкой, да и значимого ущерба террористам они не нанесли. Я вижу эти терракты как месть за невыполнение своих обязательств. Французское правительство осознало какого монстра создало вместе со своими американскими партнерами и минимизировало сотрудничество с террористами, отказавшись от планов немедленного свержения Асада. Они не смогли оказать давление на Россию, которая все-таки начала бомбить террористов. Эти терракты представляют собой банальные разборки. “Исламское государство” решило, что французское правительство их предало. Они направили террористов не в США (которые декларируются как главный враг), не в Россию, которая ведет реальную борьбу с “Исламским государством”. Они совершили терракты во Франции, которая лавировала между желанием свергнуть Асада и стремлением не потерять лицо перед мировой общественностью.

И еще несколько выводов. Антитеррористическая система во Франции никуда не годится. В России террористические угрозы носят постоянный характер и проводится просто огромная работа по предотвращению террактов не просто на этапе их подготовки, а еще во время планирования. Ни одно государство не может достигнуть стопроцентной антитеррористической защищенности, но в России сегодня – самая эффективная система по выявлению и предотвращению террактов. Мы дорого заплатили за науку борьбы с терроризмом, но теперь мы умеем это делать лучше всех. И я что-то не слышал, чтобы к нам приезжали зарубежные гости для ознакомления с российским опытом. Даже после недавних атак французы убаюкивали сами себя – все закончилось. А я писал, что все только начинается. Хочешь мира – готовься к войне.

Американцы, которые создали “систему европейской безопасности”, ничем не смогли помочь в предотвращении террактов. ЦРУ, ФБР и АНБ получают огромное финансирование, им предоставлены исключительное полномочия, есть своя разведка у министерства обороны США и у НАТО. У французов есть своя разведка. Деньги потрачены впустую – терракты произошли. Понятия общеевропейской безопасности – пшик. Террористы могут спланировать и подготовить терракты в Германии, а провести их в Бельгии – границы-то открыты. И никто не понесет ответственности – спецслужбы этих стран будут кивать друг на друга.

Что касается миграционной политики. Она тоже сыграла свою роль. Правильная помощь беженцам должна выглядеть следующим образом: правительство выделяет территорию, обустраивает ее и там содержит беженцев до тех пор, пока они не смогут вернуться домой. Предоставлять им жилье и работу – это сделать так, что беженцы никогда не уедут. Сейчас Европа не контролирует ситуацию с мигрантами. Это просто стихийный поток, который государства пытаются спихнуть друг другу. Спецслужбы просто не в состоянии провести нормально фильтрационные мероприятия. Сколько еще террористов прибыло в Европу – не знает никто. И еще один момент. Франция, Германия, Бельгия и другие страны все это время охотно принимали экстремистов из России, присваивая им статус политических беженцев. Они думали, что терроризм и экстремизм – это наша проблема. Им еще предстоит убедиться, что они глубоко заблуждались.

И еще кое-что. Нельзя заигрывать с террористами, договариваться с ними, поддерживать их и использовать в своих целях. Потому что как только вы перестанете – они воспримут это как предательство. Их приводит в бешенство не то, что их бомбят или убивают, они ненавидят, когда их “кидают”. Не бывает умеренных террористов. Не существует в природе. Если вы закрываете глаза на террористов в одной стране, считая их “повстанцами”, “партизанами”, “умеренной оппозицией”, значит завтра вы будете с широко открытыми глазами наблюдать за их действиями в своей стране.

Россия эффективно борется с международным терроризмом потому, что у нас есть своя нефть. У нас нет необходимости поддерживать террористов ради альтернативных газопроводов. Европа критиковала за нас за бомбардировки в Сирии. Но делала это недостаточно эффективно, чтобы удовлетворить “сирийских партнеров”. Вчера “сирийские партнеры” выразили свое неудовольствие.

PS. Сейчас массово увязывают произошедшее с Сирией. А почему Сирия? А почему не Ливия? Или среди ливийцев нет обиженных Францией? Инсайдеры сообщают, что трое террористов – ливийцы (и это замалчивается, а сообщили про террориста-француза и про одного сирийца).

Материал: http://molonlabe.livejournal.com/225259.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.