Финны предпочитают сексу социальные сети

Секса становится все больше на экранах и в журналах, однако рвение им заниматься за последнее время снижается.

– Наполненная сексом среда заставляет людей чувствовать себя неполноценными. Особенно женщины испытывают стресс от того, что их не хотят из-за несоответствия представленному в медиапространстве женскому идеалу, – говорит семейный терапевт и сексолог Пиркко Брусила.

Переживают люди и за различные с партнером ожидания, желания и фантазии. В парах обычно один хочет секса чаще и больше, чем другой. По данным исследований, финны в целом довольны своей сексуальной жизнью, но многие хотели бы увеличить количество секса в своей жизни. Средняя финская пара занимается сексом раз-два в неделю.

Самая распространенная причина малого количества секса – это недостаток времени. Рабочие дела, различные увлечения и выходы в свет съедают столько времени и сил, что на секс их уже не остается. По словам Брусила, слишком плотный график дня и постоянное нахождение в социальных сетях являются на сегодняшний день самыми эффективными убийцами секса.

Интерес жителей страны к сексу совсем не упал, если мерить в количестве проданных кинобилетов. Сегодня на экраны выходит фильм «50 оттенков серого», на который уже продано более 30 тысяч билетов только в премьерные выходные.

Пиркко Брусила дает простой совет: пара должна поговорить о собственных желаниях и о том, как сексуальные отношения должны поддерживаться. Несмотря на простоту этой рекомендации, разговор на такую щепетильную тему зачастую непросто провести из-за боязни быть непонятым или обвиненным. Из позитивных изменений сексолог называет то, что сейчас пары не стесняются приходить на терапию и просить помощь в сексуальных проблемах у специалистов.

Источник: Perevodika

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.