9 пленных российских десантников нашла финская газета

Финская газета “Илта Саномат”, сотрудничающая на востоке Украины с российской “Новой газетой”, получила сведения из двух украинских источников о пленении (“очередных”) 9 российских десантниках, в этот раз из ульяновской дивизии, в пятницу вечером под н.п. Чернухино в районе Дебальцево. Один из источников – высокопоставленный украинский чиновник из правительства Украины, он же заявил, что скоро появится официальное заявление.

В августе прошлого года украинские войска тоже пленили 9 десантников на востоке Украины. Президент Порошенко утверждал в конце января, что на Украине воюет более 9000 российских военнослужащих. Российские власти, со своей стороны, утверждали в течение всего украинского кризиса, что на Украине нет российских военнослужащих, а если и есть граждане РФ, то они отправились на Украину самостоятельно.

Один из российских правозащитников утверждает, что в войне на Украине погибли 4 360 российских военнослужащих.

Тимо Мюллюниеми (Timo Myllyniemi) из Артемовска (Artemivsk).

Источник: Perevodika

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.