Эстезис с пролетарской субъективностью

Читаю в The Village рассуждения юного хипстера про коммуналки: «Сегодня коммуналка для меня – это сознательный выбор общественной аскезы: вживание в тело атомизированного и отчужденного социума. Зачем мне это надо? Кто-то уличает меня в желании объективации моих соседей и колониальной антропологии. Кто-то говорит, что такой опыт полезен мне как поэту и художнику, так как обостряет экзистенциальные переживания и углубляет эстезис. Сам же я тешу себя надеждой, что тем самым я вырабатываю универсальную пролетарскую субъективность».

И здесь же: «Первые детские впечатления – это то, как я подглядываю за соседкой тетей Валей в дверную скважину ванной комнаты за тем, как она моется, а мама застает меня за этим занятием».

Какой, млядь, эстезис с пролетарской субъективностью, вуайерист ты долбаный! И ведь вот так у них всё, у диванных интеллигентов.

Материал: http://steppentiger.livejournal.com/846702.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.