Эффект сообщающихся сосудов

Эффект сообщающихся сосудов по-украински выглядит довольно брутально – дерьмо вливается в головы из укротелевизора и выливается из них в интернет.

Тем, кто сомневается в этой аксиоме, предлагаю самостоятельно провести лабораторный эксперимент, ткнув в какой-нибудь укропредмет чем-нибудь “а-ля Путин” и наблюдать процесс дефекации через клавиатуру и монитор с любого ракурса.

Для этих целях у меня в журнале припасена парочка дрессированных укров, легко и споро реагирующих, а также продолжительно фонтанирующих поносом не только на универсальное слово “Россия”, но и другие ключевые запускающие фразы, типа “Что там насчет безвизового режима с ЕС?”, “Когда Севастополь брать будете?” или “Когда собираетесь отдавать долги?” Иногда к небратьям присоединяются желающие им помочь, русофобы из прибалтийского фан-клуба ИГИЛ, и тогда наглядная картинка становится не только яркой, но и объёмной.

Последнее исследование обитателей этого серпентария, проведенное этой ночью, обогатило мою коллекцию забавных утверждений и очередных суицидальных установок этих вчера еще людей, которые продолжают доставлять. Сегодня сначала была сплошная скука. Дежурный укр дежурно сорил экскрементами:

  • Никто не посылал укров с безвизовым режимом, они его просто отложили (я предположил, что это оттого, что европейская инфраструктура не готова работать по высоким укростандартам)
  • А вообще безвизовый режим Украина – ЕС будет результатом ввода в строй газопровода “Сила Сибири”. Это не я, это один из укров ляпнул.
  • А вообще укры променяли бы целую тысячу режимов в обмен на то, чтобы в России начался голод. Ну что тут поделаешь, единственная радость у этих небратьев – проблемы у соседа…

Я уже почти зевать начал с этого однообразия, но тут свежачку добавил русофоб из Латвии, благодаря которому я узнал, что:

  • Из России в Латвию ежедневно бегут по 100 человек
  • 10 лет ВСЯ РОССИЯ боялась еврокомиссара Андриса Пиебалгса

Вот на этом месте я споткнулся, ибо понял, что я чего-то не знаю. Поэтому хочу спросить непосредственных участников процесса пиебалгобояния:

Россияне, а чего это вы Андриса 10 лет боялись?

Давайте упрощу вопрос: А вы вообще знаете, кто это такой?

Ответы не замедлили быть:

Кстати да. Кто это?

Что значит “кто”? это Тот-Кого-Все-Боятся же

Не знаю. Видимо, какой-то евроГеец.

Комиссар Пиебалгс, это что то про латышских стрелков, наверно. Хотя, не помню эту фамилию.

К сожалению, не знаю такого комиссара, но возможно он и вправду страшный. А вот военно-воздушный флот Эстонии меня сильно напрягает, несмотря на отвалившийся бензобак у четверти их ВВС.

Как у Довлатова: “Что-то знакомое. Очень знакомое. Имя Изя я определенно где-то слышал. А вот фамилию Каценеленбоген слышу впервые.”

Боялись, потому что страх в крови со времен кровавой гэбни. Пиебалгса не знаем. И от этого еще страшнее.

Честно говоря, именно вопрос: “Кто это?” появился первым… А второй: “Ну, наверно, надо начинать, да?”

Я не знаю кто это но боялся очень сильно. Нас так учили, проснулся с утра – бойся.

До такой степени боюсь, что даже прогуглить “Кто это Андрис Пиебалгс?” лень.

Материал: http://seva-riga.livejournal.com/591458.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.