Европа досанкционировалась

Дожили! Европа досанкционировалась до того, что просит Индию повлиять на Россию. Самой ей влиять уже нечем.

В среду Европейский союз предложил Индии поучаствовать в разрешении кризиса на Украине, заявив, что она может использовать свои привилегированные отношения с Россией, чтобы убедить эту страну соблюдать нормы международного права, а также соглашение о перемирии.

Посол европейского союза Жоао Кравиньо сказал, что Индия может играть важную роль в нахождении мирного решения кризиса на Украине. Из-за этого кризиса , страны Запада угрожают ввести больше санкций против России, если она не снизить напряженность.

“Давние привилегированные отношения Индии и России должны составить основу для стимулирования большего понимания (по данной проблеме).

“Мы думаем, что Индии, в ее общении с Россией, следует выразить обеспокоенность относительно территориальной целостности (Украины) и выполнения условий подписанного соглашения о перемирии” – сказал Кравиньо.

Он сказал, что Европейский союз будет приветствовать любое включение и сотрудничество Индии в решении вопроса.

США и западные державы обвинили Россию в нарушении соглашения о перемирии на Украине и пригрозили введением большего количества санкций. Индия применила осторожный подход к проблеме Украины и ничего не заявляла против России.

Спрошенный о вчерашних комментариях премьер-министра Нарендры Моди по поводу недавних церковных нападений, посол ЕС приветствовал их и сказал, что замечания соответствовали конституции Индии.

“Мы знаем, что существуют элементы дискомфорта, исходящего из радикальных заявлений различных людей и групп. Мы полагаем, что повсюду в мире, для политических лидеров очень важно представлять себе взрывоопасный потенциал религиозных раздоров, и вчерашние комментарии премьер-министра Моди были, я думаю, проявления такого беспокойства” – сказал он.

Источник: Perevodika

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.