Донбасс – Троянский конь Путина

«…В ДНР допускают широкую автономию, однако это возможно без ущерба для интересов самопровозглашенной республики. «Мы согласны на широчайшую автономию без ущерба для наших интересов. Если Киев не будет выполнять минские соглашения, ДНР будет вынуждена двигаться к полной независимости», – заявил журналистам в понедельник полпред ДНР Денис Пушилин. По его словам, в ДНР «заложили в проект Конституции (Украины – ИФ) поправки, чтобы остальные регионы имели право на самоопределение…» http://www.interfax.ru/world/441062

Становится понятно, почему Путин неоднократно заявлял о территориальной целостности Украины. Вышедшая сегодня из состава Украины ДНР стала бы всего лишь ещё одной зоной замороженного конфликта. Она закрепила бы за собой статус непризнанной большинством государств самопровозглашённой республики. Её сегодняшние границы установлены на момент прекращения огня и не соответствуют административно-территориальным границам, которые были до начала АТО. Принятие ДНР и ЛНР в состав РФ ничего не решало, а наоборот только усиливало проблемы российской внешней политики.

А, теперь, что получается – ДНР остаётся в составе Украины на правах автономии и вносит в украинскую Конституцию поправки, позволяющие самоопределяться остальным регионам. Вероятность их принятия очень высока, если Украина действительно хочет видеть в своём составе ДНР и ЛНР.

Положение для Украины патовое, если поправки примут, то Украина очень быстро конституционным путём рассыплется, как карточный домик и нам доведётся наблюдать «парад суверенитетов». Если же Украина не хочет этого, то она должна сама отказаться от самопровозглашённых республик. Отпустить их с миром. А это уже совсем другой коленкор! Путин снова всех переигрывает. Он опять использует вектор усилия своих противников в нужном для себя направлении.

1

Бедный Порошенко! Бедные Обама и Меркель, как же им всем не повезло, что пришлось встать у руля своих государств в эпоху Путина!

http://istarostin73.livejournal.com/35231.html

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.