Деятели культуры на шее общества

Всё, что надо сделать государству в отношение деятелей культуры – полностью закрыть им госфинансирование. Категорически. Выдавать только льготные кредиты под конкретные проекты, интересные государству – а если не вернул, то в долговую тюрьму. Хочешь делать что-то, что государству не интересно? Бери коммерческий кредит в банке, потом отдавай.

Собсно, я бы и все институты театральные прикрыл, то есть перевел на финансовое самообслуживание – ибо неясно, зачем они нужны государству и обществу, если актеры, режиссеры и прочая – дерьмо.

Тогда между всей этой шушерой и нами будет идеальная картина отношений – то есть мы платим, они танцуют. Не так танцуют – пусть валят улицы подметать. Ну или пусть ищут спонсоров и сами зарабатывают на жизнь, без этих вот безумных зарплат от государства.

А про Костю Райкина могу сказать только одно – жаль, что окраИнцы его так приняли – лучше бы он у них и остался, прижился бы и развлекал нациков.

Материал: https://kerzak-1.livejournal.com/5546290.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.