Damage control

После вчерашнего прокола “Радио Свобода», стыдливо вырезавшего из своей публикации воинские звания и имена участников группового изнасилования киевских детей, группе прикрытия насильников-педофилов пришлось срочно перейти от огульного отрицания к стадии минимизации ущерба.

Под заголовком «Четверо американских военных изнасиловали двоих девочек на Украине» на Рен ТВ появилась новость: «Чудовищный инцидент произошел в Киеве, сообщает интернет-портал “Русская сила”… Как стало известно, солдаты принадлежали частной военной компании армии США… Возмущенные случившимся жители украинской столицы потребовали задержать педофилов. Их личности были установлены, милиция попыталась арестовать военных в одном из Киевских ресторанов. Однако прибывшие на место сотрудники Службы безопасности Украины приказали их отпустить, заявив, что солдаты имеют полный иммунитет против уголовного преследования». http://ren.tv/novosti/2015-04-17/chetvero-amerikanskih-voennyh-iznasilovali-dvoih-detey-na-ukraine

Казалось бы, лучше поздно, чем никогда? Всё же что-то показалось мне странным. Проверила на портале «Русская сила». Там всё корректно: материал приведён с аккуратной ссылкой на мою публикацию — и без купюр. Не только о наёмниках — с них-то что взять? Текст на портале включает: «двое других — из Армии США. Последние принадлежат к личному штабу генерал-лейтенанта Ходжеса в Висбадене… Имена отличившихся “адъютантов его превосходительства”: майор Джонатан Ш***** и подполковник Вальтер Б*****» http://rusila.su/2015/04/16/ukraina-dolzhna-znat-imena-svoih-spasitelej/. Как команда, готовившая новостной материал, могла не заметить такого? Или… заметила именно это?

В поэтическом тексте любого военнослужащего можно назвать солдатом. Для редакции новостей майор и подполковник всё же, скорее, старшие офицеры. В особенности, если они служат в штабе Командующего сухопутными силами США в Европе. К тому же Рен ТВ совершает прямую подмену, объявив всех четверых солдатами, которые «принадлежали частной военной компании».

Источник: Pravosudija.Net

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.