Цивилизация вандалов и манкуртов

В Кишиневе сняли с постамента памятник героям Великой Отечественной войны — легендарный танк Т-34. За процедурой демонтажа боевой машины лично наблюдал министр обороны Молдавии Анатолий Шалару, сообщает агентство «Sputnik Молдова».

По словам министра, танк передадут в музей «советской оккупации», который откроется в Кишиневе. «Пусть ностальгирующие по Советскому Союзу возлагают там цветы и будут петь свои песни. У нас уже другое государство. Мы должны воспитывать молодое поколение на иных ценностях», — отметил Шалару.

Правительство Молдавии анонсировало открытие музея «советской оккупации» еще в середине 2010 года.

Кстати, недавно в Молдавии скончался некто Михай Волонтир – обласканный советской властью киноактер, сыгравший цыгана Будулая и прапорщика ВДВ, дважды лауреат госпремий, дважды народный артист (СССР и Молдавской ССР) и так далее. В новой Молдавии в апреле 1990 года прославился пламенными выступлениями в Верховном Совете Молдавской ССР против «проклятых русских оккупантов», был одним из руководителей Народного Фронта Молдовы, призывал резать русских и евреев, приложил свою руку к приднестровскому конфликту и реальной резне русскоязычного населения.

Потом его отовсюду выгнали и он ослеп. Дочь Стелла, дипломат в посольстве Молдовы во Франции – про папу подзабыла, деньги на лечение Волонтиру собирали поклонники, в том числе добренькие русские, не понимавшие, что под личиной Будулая скрывался фашист.

Материал: http://gusev-a-v.livejournal.com/455392.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.