Британская медицина

Ну что же, господа любители продвинутой западной медицины – познакомьтесь с этим симпатичным мальчуганом. Хотя познакомиться вы с ним в ближайшее время вряд ли сможете, потому что он уже на том свете. Уильям Крэсси, 10 лет, скончался от менингита в 2005 году.

Уильям поступил в больницу, пролежал там сутки и был выписан домой – несмотря на то, что всю ночь он был в агонии, звал врачей и кричал, что умирает. Глаза у него были выпучены настолько, что он не мог закрыть один глаз (что дало повод старшему медбрату отпустить колкую ремарку), его постоянно рвало. Утром его выписали домой с обезболивающими таблетками, постановив, что это просто мигрень. Когда мать привезла его в больницу повторно в тот же день, у мальчика случился приступ, и он умер. За это время его осмотрело 7 (!) врачей, но диагноза не было поставлено, и не было оказано лечения. Мать его несколько раз говорила о том, что это может быть менингит, но врачи не сделали такого заключения, потому что “у мальчика не было сыпи”, при этом посчитали мать невротичкой.

Примечательно, что никто не был уволен или наказан, врачи так и вообще не рассматриваются виноватыми в этой истории. Единственное – чуть-чуть мурыжат для проформы старшего медбрата, до сих пор тянут разбирательство в совете акушеров и санитаров (профессиональный институт для людей этой профессии), с 2005 года. По всей видимости, лечить и диагностировать должен был медбрат, ага. Никаких решений не вынесено. Ни о каком разбирательстве в суде речи не идет.

Прекрасная медицина, чо там.

Материал: http://ufadex.livejournal.com/350821.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.