Боевая техника ВСУ под Марьинкой оказалась нерабочей

Силы украинской армии становятся небоеспособными за счет утраты рабочего состояния боевой техники в зоне вооруженного конфликта в Донбассе. Боеспособности украинских силовиков, чьи позиции расположены в районе подконтрольного ВСУ города Марьинка к западу от столицы ДНР, фактически подорвана из-за недостаточного материально-технического обеспечения со стороны государства. Соответствующее заявление сделал заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«В связи с низким материально-техническим обеспечением вооружений и военной техники отмечается неспособность 1-ой БТГр 14-й омбр ВСУ, дислоцируемой в районе населенного пункта Марьинка, выполнять задачи в полном объеме. По нашей информации, от 30% боевой техники подразделения находится в нерабочем состоянии, запасных частей нет, поставка комплектующих осуществляется со значительными перебоями», — сообщил представитель республиканского оборонного ведомства.

Более того, по словам Басурина, данные разведки гласят, что в ближайшее время вывод украинской военной техники на ремонт не намечаются.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.