Блокадная Ладога

https://youtu.be/gwlSZVztoxo

Из воспоминаний каперанга Н. Ю. Озаровского, недавно опубликованных в книге «Линкоры Ладоги», стало известно о том, что в 1942 году на Ладоге велись съёмки документального фильма. В результате поисков единственная чудом дошедшая до наших дней копия фильма «Ладога», вышедшего в 1943 году, и не уничтоженная во время “Ленинградского дела”, была обнаружена в Российском государственном архиве кинофотодокументов (РГАКФД).

Благодаря неравнодушным людям фильм к приближающейся 75-й годовщине полного снятия блокады был оцифрован. Вторая премьера фильма прошла 29 ноября на Youtube-канале Информационно-аналитического центра «Помним всех поимённо» и в Музее «Дорога Жизни» (филиал ФГБУ «ЦВММ» Министерства обороны РФ) в п. Ладожское озеро (Осиновец) Всеволожского района Ленинградской области. Теперь его можно увидеть с улучшенным наложением звуковой дорожки.

Фильм — документ огромной силы. К просмотру рекомендуется категорически.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.