Бин Ладен продолжает убивать

Британская полиция подтвердила, что на борту разбившегося в аэропорту Блэкбуш частного самолета находились три родственника Усамы бен Ладена, основателя «Аль-Каиды». Об этом сообщило в субботу, 1 августа, агентство Associated Press.

Как заявили в полиции, официальных результатов вскрытия пока нет, но личности погибших известны. Это мачеха Усамы бен Ладена, его сестра и ее муж, все трое — граждане Саудовской Аравии, находившиеся в Великобритании на отдыхе. Их имена сообщают арабские СМИ: Раджа Хашим (Rajaa Hashim), Сана бен Ладен (Sana bin Laden), Зухаир Хашим (Zuhair Hashim).

Вместе с членами семьи бен Ладенов в аварии погиб пилот из Иордании Мазен Салем аль-Даджа (Mazen Salem al-Dajah).

Разбившееся воздушное судно было зарегистрировано в компании Salem Aviation, принадлежащей семье Ладенов и названной в честь Салема бен Ладена, брата известного террориста. Самолет Embraer Phenom 300 потерпел крушение при посадке в аэропорту Блэкбуш 31 июля. Он врезался в автомобильную стоянку и взорвался, все находящиеся на борту погибли. Об инциденте сообщила газета Daily Mail, но официальных подтверждений этого не было.

Усама бен Ладен, бывший лидер террористической организации «Аль-Каида», взявшей ответственность за теракт 11 сентября 2001 года, был убит в Пакистане в 2011 году.

http://lenta.ru/news/2015/08/01/laden/

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.