Бандеры объявили о крестовом походе до Урала

Украинские последователи Степана Бандеры объявили о крестовом походе до Урала. Об этом, в частности, выступая на киевском Майдане во время торжеств, посвященных годовщине со дня рождения Бандеры, заявил Ярослав Лютый, боец батальона Нацгвардии имени генерала Кульчицкого.

«Для меня большая честь стоять рядом с украинскими националистами, которые доказали, кто на самом деле сделал евромайдан, – подчеркнул нацгвардеец. – Не евромайдан, а первый этап нашей социально-национальной революции. Украинские националисты первые в рядах различных подразделений: Национальной гвардии, вооруженных сил Украины, добровольческих батальонах, Добровольческом украинском корпусе, спецбатальоне «Сич», батальоне «Азов».

По словам выступающего, националисты, входящие в состав названных подразделений, пришли защищать не территорию, а нацию и дух. Также он полагает, что в настоящее время осуществляется мечта Степана Бандеры о новом националистическом движении.

«И я верю, что будет создана новая ОУН, которая одолеет москалей и пойдет новым крестовым походом, – убежден участник АТО. – И выполнит приказ провода ОУН от 1942 года «Свободу народам – достоинство человеку». Я призываю молодежь не бояться. Жизнь почти ничего не стоит, если ты проживешь ее как раб».

Националист-доброволец верит, что Бандера живет в сердцах его соратников, вдохновляя их на великие поступки и позволяя им «эффективно вести борьбу против Московии».

«Да, у нас есть внешний враг, – констатировал Лютый. – Но нас уничтожает либерализм. Поэтому мы как можно скорее выполним приказ вождя, приказ генерал-хорунжего Шухевича и отобьем москалей до Урала, а потом придем и покараем пятую колонну».

Действительно, зачем что-то строить, созидать, вкалывать, если можно объявить войну и пойти грабить созданное другими?

http://varjag-2007.livejournal.com/7477635.html

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.