Бандеровцы с “картами поляка”

Странная логика у наших польских “партнеров”. Один и тот же флаг (а именно красно-черный) в Польше почему-то сравнивается с гитлеровским, который со свастикой, а на территории Украины, когда такие же “студенты” машут, маршируют, воюют под таким флагом это “патриоты”. Может, надо определиться (ну хоть в этом)? Хотя я понимаю, что фашисты на территории Украины поляков вполне устраивают, а на своей нет:

Прокуратура польского Перемышля начала расследование против группы студентов из Украины, которые сфотографировались на фоне красно-черного флага УПА. Как сообщает Gazeta Wyborcza, прокуроры подозревают студентов Восточноевропейского университета в “пропаганде нацизма и разжигании межнациональной розни”.

Снимок спровоцировал в Польше громкий скандал. “Бандеровцы бесплатно учатся в йельском университете и снимаются с бандеровским флагом. Это все равно, что немецкие студенты в Польше снялись бы со свастикой”, – возмутились в соцсетях поляки. Ректорат Восточно-европейской высшей школы, где учатся семеро из девяти украинцев, официально осудил фотосессию с флагом УПА: “Эта организация была враждебна к польского государства, и ее публичное прославление неприемлемо в Польше, особенно в Перемышле, где во многих семьях до сих пор живы болезненные воспоминания “.

Правоохранители также подозревают, что у студентов есть фальшивые карты поляка (выдают при справке о польских предках). Они позволяют бесплатно учиться в польских вузах. Пруф – http://www.octpib.info/News.aspx?idNews=18642

П.С. Желаю полякам делать это побыстрее, а то может быть поздно. Четвертая волна мобилизации скорее всего породит новую волну “онижедетей”, которые умеют только дебоширить. А потом “Ла-ла-ла”, потому как ничего другого они делать не умеют. А проблемы в экономике сделают этот поток в разы мощнее. А фашист он и в Польше фашист.

Материал: http://yurasumy.livejournal.com/277623.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.