Американская вилла Натальи Поклонской

Коррупция подрывает доверие к демократическим институтам, лишает финансовых ресурсов легальную экономику и помогает организованной преступности. 40% участвовавших в опросе бизнесменов заявили, что коррупция создает серьезные препятствия для развития их бизнеса. Доклад также приводит примеры коррупции на муниципальном уровне, когда предпринимателям приходится платить взятки местным чиновникам. Пациентам приходится платить врачам наличными для того, чтобы получить медицинскую помощь.

Ах да, забыл уточнить – всё это происходит в Евросоюзе, и описано в докладе Еврокомиссии. Европейская комиссия заявляет, что размах коррупции во всех 28 странах Евросоюза “поражает воображение” и обходится экономике ЕС ежегодно в 120 млрд евро.

А с виллой – это была жестокая шутка над тобой, мой дорогой турбопатриот и борец с режЫмом. На самом деле никакой американской виллы у Натальи Поклонской нет.

Теперь можешь одеть мундир копетана Очевидность и написать нам, что коррупция есть и в России. Ага, она есть вообще везде – даже в Китае и в Северной Корее. И что же дальше, мой маленький друх? Предлагаешь сменить планету? Эта какая-то неудачная попалась? Ну ОК, чо – Ололон наш Маск уже готовит ракету для отправки таких, как ты, на Марс. Там нету коррупции. Полетишь?

Материал: Stumbler специально для NEWRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.